设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190402093700
 信件名称: 关于博士落户威海后的补贴问题
 提交时间: 2019-04-02
 信件内容:

您好,我于今年博士毕业,目前意向单位是山东交通学院威海校区,不知道落户威海之后,是否能享受每月五千的博士补贴

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-04-04
 回复内容:

根据关于印发《威海市万名大学生聚集计划实施办法》的通知(威人组发〔2018〕9号)规定, 博士研究生申领条件:2018年(含)以后到我市创办企业,或到规定企业(指规模以上企业、高新技术企业、科技型中小企业、“千帆计划”入库企业及“专精特新”中小企业,下同)、高校院所、教育、卫生机构的科研、教育教学、医护专业技术岗位全职工作,来我市就业创业时年龄不超过45周岁。

 答复附件: