设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190403204640
 信件名称: 科研课题申报
 提交时间: 2019-04-03
 信件内容:

2019年市级的科研和课题申报什么时候开始?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市科学技术局  回复时间 2019-04-10
 回复内容:

市科技局每年根据工作安排,采取公开发布通知方式组织项目申报工作,在通知中明确申报条件、方式、时间,请及时关注威海市科学技术局网站(http://kjj.weihai.gov.cn)和“威海科技”微信公众号。

 答复附件: