设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190408132732
 信件名称: 2018届本科毕业生,全职就业生活津贴申请问题
 提交时间: 2019-04-08
 信件内容:

“符合享受生活津贴条件的人员,由所在单位向用人单位注册地人力资源社会保障部门提出申请”这个申请是现在已经可以申请了吗?还是说等再下发通知?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-04-15
 回复内容:

《威海市万名大学生聚集计划实施办法》中申请生活津贴为每年组织一次,一般在每年的下半年,届时市人社局将通过网站、微信公众号等方式进行通知。符合享受生活津贴条件的人员,由所在单位向用人单位注册地人力资源社会保障部门提出申请。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

hao2019-05-22 16:17:09