设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190409212459
 信件名称: 房证10多年没办下来
 提交时间: 2019-04-09
 信件内容:

威海高区西河北小区37-39号楼从2003年至今未能办理房证,希望上级能早点解决。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-04-24
 回复内容:

经落实开发商,该小区有37、38、39三栋楼,目前小区大房证已办理,但是由于37号楼存在历史遗留问题,导致37、38、39号楼均暂不能办理分户房证,区建设局已将详细情况上报至威海市建设领域矛盾纠纷小组,房证计划2019年年底前办理。

 答复附件: