设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190410105639
 信件名称: 建议调整41路槐云——农副产品批发市场线路中黄金顶站点位置
 提交时间: 2019-04-10
 信件内容:

41路槐云——农副产品批发市场线路中黄金顶站点设置在坡下,此站点位置距上一站点金泉小区较远,距下一站点虎山路较近(两站点距离不足百米),在此站点下车的乘客多为莱茵小镇和黄金顶小区的居民,此站点设置在坡下距离两小区都较远,为居民出行带来不便,建议调整。此站点在前期设置中可能考虑到周边道路和商业建筑施工、施工围挡遮挡等因素,现施工已完成,围挡已撤走,相关部门也开辟了专门的右转车道,建议在不影响交通秩序、保证安全和方便出行的前提下,将此站点设置在坡上某位置,望考虑,谢谢,直接回复就行。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公交集团  回复时间 2019-04-12
 回复内容:

您好!因工友路黄金顶小区站点未规划公交港湾,且距离路口较近,双向设置站点,公交车停靠易造成工友路路口交通拥堵,因此去往蔬菜批发市场方向的41路停靠在虎山路上,既能有效缓解工友路交通拥堵,也能方便沿途市民出行。希望来电人给予理解。感谢您对威海公交的关注!

 答复附件: