设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190412131542
 信件名称: 请问青岛路恒大幼儿园是否是公立?预估什么时候开始招生?
 提交时间: 2019-04-12
 信件内容:

你好,请问一下 1.青岛路恒大幼儿园,是否是公立幼儿园。 2.什么时候开始招生? 3.收费标准?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-04-18
 回复内容:

来信人您好,据了解,恒大小区内的幼儿园目前只是主体完工,具体什么时间开园无法确定。此幼儿园将来会办成公办幼儿园,收费会类别按照《关于进一步明确幼儿园收费管理有关问题的通知》(威价发[2017]65号)文件执行。如您后续仍有疑问,可咨询环翠区教育和体育局学前科,电话:5288201。

 答复附件: