设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190413064446
 信件名称: 关于环山路噪音的问题
 提交时间: 2019-04-13
 信件内容:

我是真的受够了李家夼那段环山路的噪音,我想问问,就不能在李家夼这段路上安装个测速么,工程车,大车,走过村庄不应该减速慢行么,为什么还要按着喇叭一路飞驰,大车喇叭本来声音就大,从半夜到白天,噪音从不间断。白天家里有小孩子的刚睡着就让喇叭吓醒,哭闹不止,晚上正在睡梦中让大车喇叭也能吓醒,我们是住在环山路边上,可是这件事是不是也该有人管管,还让不让人休息睡觉了,难道还必须把房子卖了去别的地方买房子么,如果李家夼红绿灯这按个测速,我觉得没有大车会一路按着喇叭呼啸而过,都说跳广场舞扰民,那工程车,货运大车一路按着的喇叭不比扰民厉害千倍万倍?我是真受够了从三四点开始一直到深夜的噪音喇叭,希望有关部门管管,

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2019-04-20
 回复内容:

尊敬的市民您好,您反映的问题我们已经了解,对于这一问题我们加强环山路巡逻管控,对过往的大型货车鸣笛问题加强规范管理。对于当事人反映的加强测速装置的建议,我们也会认真考虑并积极与相关部门沟通。感谢您对交通管理工作的理解与支持。


 答复附件:

评论信息

 评论内容:

敷衍了事2019-04-21 10:55:40

 评论内容:

早上五点左右渔港路和塔山中路路口也经常有不自觉的司机鸣喇叭,希望加强监管及处罚力度。2019-04-22 12:29:09

 评论内容:

马路就是用来车跑的,怎么会绝对没有噪音,鸣笛是应该管一些。不能因为噪音设置公路限速,限速是考虑车流量,为了安全缘故。2019-05-14 11:24:56

 评论内容:

回复可否用心点,后续改进措施能否具体点,全是套话和空话环山路建了十多年了,每年发生多少事故,而且噪音扰民的情况,从高区到戚家夼,就不能统筹考虑一下,加以整治吗?2019-05-15 16:45:08

 评论内容:

为什么工程车晚上不能停噪音太大了2019-07-14 00:55:43