设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190413090924
 信件名称: 商业贷款转公积金
 提交时间: 2019-04-13
 信件内容:

请问什么时候可以商业贷款转公积金

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房公积金  回复时间 2019-04-19
 回复内容:

你好,由于目前住房公积金个贷率较高,暂时停止商业贷款转公积金贷款业务,待个贷率下降至合理区间时,再视情况恢复执行。商贷还款期间可以提取公积金用于还贷使用。

 答复附件: