设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190413183400
 信件名称: 威海新机场搬迁至汪疃
 提交时间: 2019-04-13
 信件内容:

请问一下领导,是威海新机场要搬迁至汪疃吗,新机场的前期工作进行到哪一步了,可否告知一下,谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市发改委  回复时间 2019-04-15
 回复内容:

感谢您对威海新机场的关注!新机场最终选址尚未确定,目前选址工作已进入场址审查程序,待批复后即可开展项目预可研、可研编制工作。

 答复附件: