设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190414142248
 信件名称: 公积金贷款装修
 提交时间: 2019-04-14
 信件内容:

新房装可以用公积金贷款吗

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房公积金  回复时间 2019-04-19
 回复内容:

你好,公积金贷款只能用于购买自住住房,装修不能使用公积金贷款。

 答复附件: