设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190415101809
 信件名称: 2019教育实验幼儿园统招事业编面试公布
 提交时间: 2019-04-15
 信件内容:

2019年统招教育实验幼儿园的面试公布在哪里查询?人社局说与市教育局对接好,在市教育局公布,但是教育局网站上没有公布。其他区域的成绩在12日已经全部公布,并且面试材料提交在17日完成,请问教育实验幼儿园的如何处理,这么晚了还没有公布进入面试人员的名单,不会耽误提交面试材料审核吗? 请尽快回复处理,谢谢。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-04-22
 回复内容:

来信人您好,《关于公布2019年威海市教育局直属学校公开招聘教师进入面试资格审查范围人员名单和面试资格审查有关问题的通知》已在威海市教育局网站(http://jyj.weihai.gov.cn/)发布,请关注。后续如有疑问,可拨打教育人才服务中心电话:0631-5819159,欢迎您继续关心和关注我市教育事业,谢谢!

 答复附件: