设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190417162751
 信件名称: 双岛收费站
 提交时间: 2019-04-17
 信件内容:

双岛收费站是否可以西迁移至北海收费站处

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公路局  回复时间 2019-04-22
 回复内容:

G18荣乌高速影视城至北海段是省政府招商引资项目,建成后由合资企业山东马龙高速公路有限公司负责运营管理。为有效解决影视城至北海段高速公路通行问题,多年来,市委市政府和市公路局多次与省交通运输厅、省厅公路局及山东马龙高速公路有限公司磋商,成功于2015年将该路段实施免费通行政策,并延续至今。今后,我局将根据国家政策的变化,继续跟进该路段通行问题。

 答复附件: