设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190418175003
 信件名称: 大学生社保卡个人申领流程
 提交时间: 2019-04-18
 信件内容:

您好,我是荣成市的在校大学生,请问我可以通过威海人社申领自己的社保卡吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-04-22
 回复内容:

您好,目前我们正在采集在校学生信息准备统一制卡,如果您自己申请制卡,社保卡不是和其他学生一个批次的,领卡时需要自己领取。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

谢谢2019-04-22 11:10:50