设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190422090449
 信件名称: 威海至菏泽火车问题
 提交时间: 2019-04-22
 信件内容:

各位领导好,威海至菏泽目前只有一班列车,到济宁,聊城等地均是坐这班车,而且菏泽,济宁,聊城 近年在威海工作,居住的人口较多,能否新增一班列车解决每次节假日抢不到票回不了家的困局,威海搭理发展旅游,虽然近几年飞机,火车或者公交投入较大,但是仍不能满足需求,导致城市虽美,碍于地理位置交通问题,例如如果开车去鲁西南,势必绕道济南,非常耗时耗力,所以建议新增一班威海发菏泽的列车,希望领导们予以考虑

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市铁路局  回复时间 2019-04-28
 回复内容:

感谢您对威海市铁路发展中心的关心和支持。目前,威海至菏泽旅客列车除春运、暑运、节假日外,基本可以满足沿线旅客出行的需求。春运、暑运及节假日、小长假期间,市铁路发展中心会根据客流分析,及时申请加挂车辆,最大能力保证旅客的出行需求。您的宝贵建议已记录在案,市铁路发展中心会跟踪、分析相关客流调查,条件成熟时,及时向中国铁路总公司申请开行新的旅客列车。

 答复附件:
 办理依据:

无。

评论信息

 评论内容:

这趟列车经过曲阜、兖州。为什么不能在济宁邹城设立停站点,方便我们出行,我老家是济宁邹城的。请领导考虑。2019-04-28 10:34:37

 评论内容:

北京到威海的车时间也太长了,不合理,尤其晚上那趟2019-05-05 14:56:21

 评论内容:

必须增加2019-05-07 10:45:27