设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190423110937
 信件名称: 威海各小区出现很多捐衣箱
 提交时间: 2019-04-23
 信件内容:

关于捐衣箱很多新闻都曝光属于骗局,而现在威海各小区都开始出现这种捐衣箱,利用大家的同情心再去做其他的违法事情,简直就是取之于民祸害于民,建议政府找有关部门加大惩处力度,联合各小区物业,清理这种违法行为。根据本人了解到的捐衣服需要消毒,分拣各种流程,成本是远大于衣服本身,真去做公益也不是这么做的

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-05-24
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,嵩山街道进行了落实。经落实,捐衣箱是腾威环保有限公司设立的,部分衣物经过二次处理(消毒)、分拣后制成拖把送往福利站等地,不能再次利用的进行销毁。

 答复附件: