设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190424093609
 信件名称: 关于乳山政府网站
 提交时间: 2019-04-24
 信件内容:

本人虽然是外地人,但自从在乳山买房后,就开始对乳山的城市建设、风貌、发展、旅游动态、百姓生活、政府工作等各方面进行关注,几乎每天浏览乳山网,但令人遗憾的是,乳山网的内容少之又少,而且每天报道的也不及时,特别是到了周六、周日,就没有内容报道了。一些网页更新的也很慢,几个月甚至半年、一年都不换。希望乳山网站今后有所改进,让我们这些虽然在外地但关心、关注乳山发展的人,能够及时的了解乳山。谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 乳山市政府  回复时间 2019-04-24
 回复内容:

您好,来信已收悉,感谢您对乳山市政府的大力支持,我们将采纳您提出的建议,进一步加强政府网站更新和监管力度。

 答复附件: