设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190424170319
 信件名称: 房产证已办理 无法办理不动产证
 提交时间: 2019-04-24
 信件内容:

尊敬领导我是青岛街-2号-2房主,房子由于当年拆迁分一套商品门市且于2000年8月在房产部门办理房产证,建设部门属于市物资局建设开发,土地好像是划拨用地,开发商未给我们办理土地证且开发商已经注销。周边住宅原本情况跟我们一样没用土地证,后期住宅用户按照相关政策已分户把房产证和土地证都办理完,剩下周边商品门市没给办理分户也没人管,我想问下我们如何办理土地证及不动产证?

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-05-24
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区自然资源局进行了落实。经落实威海市不动产登记中心,您反映的房屋可以办理不动产证。具体办理事宜请电话联系不动产登记部门——威海市不动产登记中心(电话:5352600,地址:环翠区海滨北路-46号威胜大厦6楼)。

 答复附件: