设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190424214836
 信件名称: 生孩子报销
 提交时间: 2019-04-24
 信件内容:

生孩子 建档的时候医生说生育险不能用,缴费的时间不够。直到生完孩子出院结账时以为生育险,还是不能用。 就没用生育险。 3月7号去社保申请生育津贴,工作人员说 生孩的钱也可以报销。 但是现在一个月过去了 也没报?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市医疗保障局  回复时间 2019-05-30
 回复内容:

已与留言人进行了电话沟通,留言人的问题已经得到了及时的解决

 答复附件: