设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190425092604
 信件名称: 环山路羊角埠高架桥问题
 提交时间: 2019-04-25
 信件内容:

羊角埠高架桥会不会把小城故事北门的金岭路堵住导致无法从金岭路上环山路,如果没有堵住从目前建设来看 肯定不能直接上高架,会不会影响从金岭路上环山路后往南行驶的车辆(可以直接左拐麽?)

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公路局  回复时间 2019-05-05
 回复内容:

经与设计部门沟通得知,金岭路右转车辆可沿环山路辅路向北行驶,由于环山路辅路为单向通行道路,金岭路与环山路辅路交叉路口车辆只能向北行驶,向南行驶车辆需绕行。

 答复附件: