设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190428154453
 信件名称: “万科翡翠公园”与“富安花园”之间是否会建一所中学
 提交时间: 2019-04-28
 信件内容:

你好,请问“万科翡翠公园”与“富安花园”之间是否会建一所中学,如果建,是什么时间开始。谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-05-07
 回复内容:

经了解,来信人家住福安花园,想了解孩子初中是否可以就近入学。万科地块规划一所一贯制学校,富安花园南规划一所中学,目前均已列入建设计划,根据建设计划孩子升初中可就近入学。

 答复附件: