设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190501174727
 信件名称: 生育津贴领取时间及需要的证件
 提交时间: 2019-05-01
 信件内容:

生完孩子多长时间领取生育津贴?如何领取?需要带哪些材料?到哪里办理?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市医疗保障局  回复时间 2019-05-30
 回复内容:

身份证、社保卡、生育服务手册、出生证明、生育费用发票、费用清单、病历或出院小结(上述材料中由医院出具的均须加盖医院公章)。您可以到就近的社保经办机构办理即可。

 答复附件: