设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190505104821
 信件名称: 乳山市机构改革什么时间完成?人事何时解冻?
 提交时间: 2019-05-05
 信件内容:

根据机构改革方案,公布县市机构改革完成时间为2019年3月底,截至目前,我市是否还未完成?请问乳山市机构改革什么时间完成?人事何时解冻?

 附件:

答复信息

 回复部门: 乳山市政府  回复时间 2019-05-07
 回复内容:

您好,您提出的问题乳山市委编办答复如下:我市机构改革已于2019年3月底基本完成;鉴于机构改革已基本完成,我市机构编制事项已不再冻结。

 答复附件: