设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190505120637
 信件名称: 杨家滩转盘施工建议
 提交时间: 2019-05-05
 信件内容:

尊敬的领导您好,杨家滩大转盘改造是一件大好事,但是今天是第一天就堵成一锅粥了,施工现场,只留了一条便道,现在已经到 中午十二点了,大庆路和海滨路拥堵得有最少100米,咱们交警部门能否在上班高峰期,将未施工的路段给打开,错过高峰期施工,夜晚加紧进度上施工?另外就是在大庆路转盘路口增加一个掉头口,让那些需要在转盘由西向东左转掉头的提前掉头,减少拥堵。

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2019-05-08
 回复内容:

您好:
来信收悉。杨家滩转盘已封闭施工,已在社会上、网上广而告之,目的是为了让群众出行时选择合理的行车路线,转盘内道路属于施工区域,不能开启。大庆路有转盘口和杨家滩实验小学两个掉头口,无需再增设。
感谢您对交通管理工作的关注与理解。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

威海就三条路,环山和转盘都封闭施工,让我们上班族怎么上班?2019-05-10 11:13:48

 评论内容:

不方便2019-05-13 10:21:08

 评论内容:

缺乏全局观2019-05-15 23:10:27