设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190505174952
 信件名称: 高区丽都华府二期购房合同内约定的草厦子迟迟不给落实。
 提交时间: 2019-05-05
 信件内容:

2018在高区丽都华府二期购商品房,现在合同内约定的草厦子迟迟不给落实,房证也办不了。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-05-21
 回复内容:

经落实,为解决业主反映的问题,工作人员已与业主电话联系,要求业主提供与开发单位签订的预售合同,但业主在外地暂不能提供,根据开发单位提供的预售合同样本,合同上商品房交房日期为2020年9月9日,目前暂未达到交房时间。针对业主反映的草厦子问题,开发单位目前正在协调解决中,后续工作人员将继续予以跟进。

 答复附件: