设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190505175923
 信件名称: WD20190504171428
 提交时间: 2019-05-05
 信件内容:

生孩子 建档的时候医生说生育险不能用,缴费的时间不够。直到生完孩子出院结账时以为生育险,还是不能用。 就没用生育险。 3月7号去社保申请生育津贴,工作人员说 生孩的钱也可以报销。 但是现在一个月过去了 也没报?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市医疗保障局  回复时间 2019-05-30
 回复内容:

您好,根据您所提供的问题,我们无法为您做出具体的答复,您可以拔打0631-5190857我们为进您进一步处理。

 答复附件: