设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190506103958
 信件名称: 请问今年还有事业编考试么
 提交时间: 2019-05-06
 信件内容:

有说5月还会再有事业编招聘,想咨询一下是否属实?还是等明年3月

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-05-10
 回复内容:

您好,目前还未发布第二批事业单位公开招聘工作人员简章,考试时间应以简章为准。

 答复附件: