设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190506172018
 信件名称: 威海高区初村镇东车门夼村大量违法建设
 提交时间: 2019-05-06
 信件内容:

领导好,我是东车门夼村一位普通村名,我想要反应我们村村东头,有很多以农家采摘,钓鱼,形式存在的新建住房以及把农业用地挖成鱼塘的情况,村西头有正在建造的2层别墅,在这个全国查处违法建设的大环境下,希望贵部门予以查处,如若无答复我将继续反应到纪委以及人民网

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-05-14
 回复内容:

经落实,1.村东头鱼塘属于土地整理项目所建池塘。2.关于村西2层别墅问题,初村镇执法部门正在调查中。

 答复附件: