设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190506174805
 信件名称: 《招用人员登记表》、网签及干部身份相关问题咨询
 提交时间: 2019-05-06
 信件内容:

您好
1.请问我2016年大学毕业后没有和单位网签,但和单位签署了《招用人员登记表》。工作后辞职待业,请问我还有干部身份吗?
2.我报考了别的市的事业单位,资格审核要求填写考生身份,我怎样查询自己是什么身份呢 ?
感谢答复

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-05-08
 回复内容:

您好,请拨打电话06315193676提供您的身份证号码为您查询。

 答复附件: