设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190508101211
 信件名称: 限时制卡
 提交时间: 2019-05-08
 信件内容:

威海人社APP显示正在制卡过程中,请问还可以去限时制卡点制卡吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-05-10
 回复内容:

您好,如果您已经申请制卡又因其他原因急需用卡,可以到银行的即时制卡网点申请办理即时制卡,但是您在办理即时制卡时最好和工作人员说明一下,以便工作人员帮您核实您的账户信息。

 答复附件: