设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190508121939
 信件名称: 关于车位买卖是否合法的提问
 提交时间: 2019-05-08
 信件内容:

近期在经区小城故事台北家园小区出现业主和开发商关于车位问题的矛盾,开发商突然开始出售车位,并以物权法74条相关条款证明车位归开发商所有,但业主提出1.当年购房合同中没有约定车位归属。2.开发商违规更改规划设计。3.车位土地所有权归全体业主为什么开发商把所谓的车位再次卖给业主。我也看了之前贵部门对车位相关问题的解答,指出车位归开发商所有,但是大部分业体持反对意见,进行阻止出售活动,也提出具有说明力的证据,请问司法部门有没有建设性的意见,供我们业体参考?谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市司法局  回复时间 2019-05-13
 回复内容:

经电话联系王先生,就其提问的问题一一进行回复,后续如有疑问,可拨打电话“12348”进行咨询。

 答复附件: