设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190508154845
 信件名称: 为什么 (06315225693)一直处于用户忙状态
 提交时间: 2019-05-08
 信件内容:

我之前帮我父亲办理,养老保险关系转入,从黑龙江省克山县转入威海市,我人在外地,现在只想查询,我父亲养老保险关系有么有成功转入威海这边,但这个号码一直打不通,我也不知道其他的号码。请帮忙解决,谢谢。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-05-10
 回复内容:

您好,您拨打的电话为人社局行政办公电话,通常情况下比较忙,若您想查询社保转移情况,可到威海参保地社保经办机构查询,各市区业务窗口电话为:市直,5198106、5198107;环翠区,5223256;文登区,8980390;高区,5625406;经区,5910105;临港区,5551202;荣成,7526491、7572886;乳山,6681085。

 答复附件: