设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190509075132
 信件名称: 威海南站的事情
 提交时间: 2019-05-09
 信件内容:

咨询一下,威海南站是不是要搬到草庙子?南站附近的土地要开发住宅还是商业?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市地方铁路事业发展中心  回复时间 2019-05-13
 回复内容:

1.目前,我单位没有接到市政府主管部门关于威海南站搬迁的任何安排。 2.有关威海南站附近周边土地使用问题,建议请咨询市政府国土规划部门。

 答复附件: