设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190509075700
 信件名称: 统一南路的问题
 提交时间: 2019-05-09
 信件内容:

管委会领导,统一南路什么时候与南曲阜连通?每天上班青岛路堵得不行不行的。规划的是四车道还是两车道?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2019-05-22
 回复内容:

来信人,您好!依据2019年威海市城建重点工程项目,统一南路(海峰路-凤林路)道路工程结合征地拆迁和管线搬迁情况,实施道路及路灯等建设,计划2020年建成通车。该段道路为双向四车道。

 答复附件: