设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190510124958
 信件名称: 福泰中学的建设
 提交时间: 2019-05-10
 信件内容:

你好,张村镇福泰小学北面空地不是要盖福泰中学吗?怎么还没施工,到底盖不盖了?是不是还有一个医院?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-05-15
 回复内容:

来信人您好,福泰中学建设列入环翠区2019为民实施计划安排,现正在办理前期手续,计划10月份开工建设。后续如有疑问,可咨询环翠区教体局基建办,联系电话:5284610。

 答复附件: