设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190512074800
 信件名称: 戚家钦村安馨苑小区17#什么时候能办房产证?
 提交时间: 2019-05-12
 信件内容:

您好,领导。高区戚家钦村安馨苑小区16,17号楼自2006年交房到现在一直未办理房产证,请问具体什么时间能办? 涉及到孩子上学的户口问题。 请落实一下,谢谢。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-05-22
 回复内容:

经落实,该项目已列入了高区建设领域矛盾纠纷问题化解项目,目前各个部门正在进行会签,计划2019年12月底前办理大房证。

 答复附件: