设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190512100910
 信件名称: 农村一次性补缴15年养老保险
 提交时间: 2019-05-12
 信件内容:

威海市领导,您好。我想了解一下农村老人一次性补缴15年养老保险的相关政策。老人(威海南海新区户籍)没有工作单位,未缴纳过社保,一直再买新农合,现在年龄大了,想一次性补缴15年养老保险,好有个保障,能不能提供相关政策和办理流程.

 附件:

答复信息

 回复部门: 山东省威海南海新区管理委员会  回复时间 2019-05-14
 回复内容:

经联系当事人,据说身边人都在说购买15年的职工保险,办理职工退休,询问政策。村内目前传的是个别保险公司宣传的,社保机构的29号文相关政策已停止办理,如果有相应政策将会进行宣传。

 答复附件: