设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190513143125
 信件名称: 对开发商卖的房价有疑惑
 提交时间: 2019-05-13
 信件内容:

您好,当时我买的房价比隔壁邻居都高,有的甚至比我晚还便宜,商铺地址在双子星。请相关部门给解决答复,谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2019-05-14
 回复内容:

来信人,您好!我市新建商品房实行价格备案制度,房屋销售价格不得高于备案价格,具体备案价格可通过市住建局官网(http://zjj.weihai.gov.cn/)进行查询。预售价格备案制度实施前的商品房,销售价格由开发企业通过市场行情等因素进行定价,感谢您的来信。

 答复附件: