设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190513162144
 信件名称: 关于一中和二中本科升学率问题
 提交时间: 2019-05-13
 信件内容:

官方是否能够公布一下2018年度威海一中和威海二中的本科升学率都是多少?我想根据这个选择一个高中,不知道是否是可以公开的信息,谢谢领导。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-05-14
 回复内容:

来信人您好,为坚持正确育人导向,教育部严禁宣传“高考状元”“高考升学率”,我省多年来均不允许公开统计高考升学率,相关信息目前不掌握。

 答复附件: