设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190513162929
 信件名称: 关于单位安排周六上班,却不给支付工资的问题
 提交时间: 2019-05-13
 信件内容:

你好,威海交通场站公司5月以来,要求公司员工周六来上班,但是却不支付工资,请问有关部门可以解决一下吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-05-15
 回复内容:

您好!单位安排职工休息日加班,且不调休的,若不发放加班费,职工可以到单位所在地劳动监察部门投诉。

 答复附件: