设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190514112915
 信件名称: 合同备案工作效率
 提交时间: 2019-05-14
 信件内容:

你好!
开放商一个月前就向房管部门提交了备案申请,为什么一个多月还未办好?请提高提高工作效率吧

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2019-05-22
 回复内容:

来信人,您好!因近期申请合同备案的数量比较大,同时部分企业批量申请备案,所以合同备案产生了一定的积压。收到您的来信后,我们立即安排了人员对未备案合同情况进行梳理,并且增加的备案的人手,争取尽快完成积压合同的备案,如果备案有问题也可以拨打5203889反映。由此给您带来的不便敬请谅解。

 答复附件: