设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190514151542
 信件名称: 外来务工子女小升初怎么办理
 提交时间: 2019-05-14
 信件内容:

领导您好,我是外来人员,在威海市环翠区宅库花园租门市开了一家快餐店,居住证现在还没有下来。儿子现在在黑龙江上小学六年级,下半年就应该上初中了,我想咨询一下怎么办理转学及入学,都需要什么手续?谢谢您百忙之中能够回复下!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-05-21
 回复内容:

来信人您好,嵩山街道办辖区内居民子女、外来务工人员子女由新苑学校负责审核入学证件。来信人可携户口簿、居住证、营业执照、原学校学籍证明等有效材料至新苑学校报名入学,具体时间详见新苑学校公告,咨询电话:5973709。

 答复附件: