设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190514171512
 信件名称: 大岚寺小学附近有老虎机
 提交时间: 2019-05-14
 信件内容:

现在的治安还能容许学校附近有老虎机的出现?小学生意志力薄弱,没有影响?古寨东路与顺河街十字路口路南一蔬菜水果有两台水果老虎机,每一天的小学生在此出入无数,忘有关部门进行合理的取缔

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市文化和旅游局  回复时间 2019-05-17
 回复内容:

5月15日下午,市文化市场综合执法局的执法人员对举报人反映的古寨东路与顺河街十字路口路南蔬菜水果店有两台水果老虎机的情况进行现场调查,发现该场所名叫老程蔬菜水果,场所内门口处确有两台水果老虎机,一台通电处于运行状态,另一台处于关机状态;未发现有消费者在游玩。 执法人员对水果店负责人进行相关法规的宣传,当事人认识到自己的错误表示立即搬走设备。 5月16日上午,执法人员再次进行现场勘察,发现两台水果老虎机已撤走。

 答复附件: