设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190515060738
 信件名称: 香格里拉小区楼房建设配套设施资金链断裂不能安期交房问题
 提交时间: 2019-05-15
 信件内容:

尊敬的领导,你好!我们是文登区在建项目香格里拉小区业主,该小区2017年开始动工建设,按合同2019年6月30日前完成所有项目建设验收合格交房,但现在据我们了解建设情况已基本停工,问相关人员也没有明确答复,据说是资金链断裂,配套设施资金不到位,所以项目挺工,我们业主担心会成为文登区中心的又一个乱尾楼,所以请政府相关部门查一下到底是那里出了问题,给该小区业主说明一下,同时也希望相关部门督促该开发商早点完工按时交房。上述有不妥之处请领导包涵!谢谢!香格里拉业主。

 附件:

答复信息

 回复部门: 文登区政府  回复时间 2019-05-18
 回复内容:

负责人表示楼体已经基本建设完毕,剩下的主要是室外配套工程,根据计划将在6月底前完成单体验收,9月底前完成综合验收.

 答复附件: