设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190515152521
 信件名称: 原威韩商贸城地段是否有开工计划?
 提交时间: 2019-05-15
 信件内容:

利群东南位置的威韩商贸城,作为高区难得的一块平整的,居民相对较多的黄金地块,已经闲置多年,实在可惜啊。刚听说望岛那边万达广场要了,其实高区这块地应该含金量也很高。是否有重新开发,或者 重新开工的计划呢,闲置的确可惜了,高区落后经区很多了啊……

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-05-21
 回复内容:

您好,感谢您对高区规划工作的关心,经查,目前规划部门已批准了该地块的威韩商贸城改造方案。

 答复附件: