设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190515222542
 信件名称: 食品药品职称评定
 提交时间: 2019-05-15
 信件内容:

你好,我是食品专业2011年毕业,2013年入职原药检所,14年评聘为初级药师,期间表现良好,专业技术较强,成绩优秀,是否可以继续申报中级主管药师评定,食品科学与工程专业算是相近专业?否则如何应对?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市市场监督管理局  回复时间 2019-05-22
 回复内容:

您好,根据任职条件要求,助理级资格申报中级资格,专科学历须聘任助理级满5周年,本科学历须聘任助理级满4周年。申报药品技术中级资格,所学专业与从事的专业工作需要与药品技术相同或相近。

 答复附件: