设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190516095000
 信件名称: 交房6年,多次上访,多次咨询,不动产权证迟迟未解决。
 提交时间: 2019-05-16
 信件内容:

你好,我是高区茂柞家园小区的业主,从2013年买楼一直到现在也没给办理房产证。多次咨询,总是一拖再拖,想了解一下到底现在是什么情况? 看新闻里描述“高区建设局通过实地走访,建立台账,将17个未办理不动产权证项目登记入案”,请问里面有没有我们小区? 新闻里还描述“高新区把这件老百姓心坎上的事当作大事、要事来抓,主动作为,积极协调对接”,希望这次能真正落实到行动上。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-05-21
 回复内容:

经落实,茂柞家园已列入了高区建设领域矛盾纠纷问题化解项目,目前各个部门正在按照相关程序进行会签,本周内将上报市领导小组备案,计划2019年12月底前办理大房证。

 答复附件: