设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190516105919
 信件名称: 交通管制
 提交时间: 2019-05-16
 信件内容:

经区两处路口有点建议:1:汽车站与青岛路红绿灯由西往东处可否临时增开一个右转车道。2:齐鲁大道与蒿泊红绿灯由东往西可否临时把右转车道和执行车道加装互栏,这2处部分司机强行加塞,有安全隐患!!!

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2019-05-21
 回复内容:

您好,感谢您的来信,关于您反映的问题交警部门已收到,现回复如下:1、右转不受信号灯控制,通行能力强,增设右转车道将影响行人与北向南车辆通过,经讨论后认为不可取;2、在分道线上设立护栏不安全,不能从本质上解决问题,交警部门将安排警力加大东西方向放行力度。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

早高峰右转弯车道排队太长了,请加强疏导!2019-05-22 11:36:15