设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190516193906
 信件名称: 残疾人代步轮椅车
 提交时间: 2019-05-16
 信件内容:

希望政府能关注一下残疾人的出行。整个威海市没有一家出售正规的安全的残疾人代步轮椅车,我们出行极为不便,更不安全。建议政府联合有关职能部门(交管,残联等)为我们引进一批合格,安全的代步车,让我们走出家门,领略一下威海各地的最美风光吧。
另外推荐一个公众号《残障消息》,里边有好多市(区)的经验哦。打扰了,被逼无奈才留言的啊。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市残联  回复时间 2019-05-27
 回复内容:

关于您反映“威海市没有一家出售正规的安全的残疾人代步轮椅车”的问题,下步我们将协商残疾人辅助器具定点机构引进一批合格安全的代步车,解决残障朋友的需求。 感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快!

 答复附件: