设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190517100039
 信件名称: 2019年单位职工退休人员工资
 提交时间: 2019-05-17
 信件内容:

我想问一下哪里能查到关于养老保险退休人员临时养老待遇计发工作的通知,鲁人社{2019}77号文,2019年1月份到现在的退休的职工退休工资什么时候可以打印去审核?要等到6月份之后吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-05-17
 回复内容:

您好,我处工作人员现正在加班加点逐个进行计算核对,以确保正确率,充分保障退休人员的待遇,会尽快完成的。请耐心等待!给您带来的不便深表歉意!

 答复附件: