设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190517143358
 信件名称: 高区西钦村何时棚户区改造
 提交时间: 2019-05-17
 信件内容:

高区领导,我们是高区西钦村小区的居民(具体位置位于威高花园西侧,帝景文苑小区红绿灯以北区域),我们群众已经多次反映咨询西钦村棚户区能何时拆迁改造,村里统计房产面积好几次了,但就是没有具体动静,在过去几年中,高区绝大多数村庄,都已经完成改造转移,而唯独高区西钦村被留了下来,在一片脏乱差的环境中,西钦村以群租等城中村常见的“瓦片经济”生存着。这里的房子结构简陋,大多都是砖混结构,房屋抗灾性差、防火性差,居住拥挤,功能差、居住环境差、无道路、无绿化、无公共活动场地、采光通风差。到处都是骑三轮车收破烂的外来人口,电线密密麻麻抬头可见,连个天然气也没有,老人要自己抬煤气罐,小区道路破败不堪,坑坑哇哇,杂草丛生、蚊子苍蝇老鼠非常多。如今,威海正在打造精致城市,可是这样的环境实在跟精致城市一点也不搭边,真丢威海的整体形象,要是王书记看了以后,不知道是什么感受啊,希望各级领导能到现场看看实际情况,加快西钦村棚户区改造进度。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-05-22
 回复内容:

您好,您的来信已收到。关于您反映的问题,经落实,目前仍有较多开发商对该地段有拆迁意向,一直就拆迁补偿问题进行协商,但未达成一致,待与业主达成一致时,方可进行拆迁改造。

 答复附件: